站内搜索:
网站首页 >> 疑问解答 >> 疑问解答   疑问解答
注意:标有 * 的必须填写或选择。建议详细填写联系方式,以方便我们及时回复您留言。
您的姓名:  * 联系方式:    *
电子邮件: 通信地址:  
留言主题:  *
留言内容:*
认 证 码 :    *
 
王格侠:提问 2020年05月13日   管理员:回复 2020年05月18日
《编制办法》中施工场地建设费中包含了施工扬尘污染防治措施费费率是多少?
根据《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG 3830-2018)3.1.11项规定,施工场地建设费中包含施工扬尘污染防治费,费率按表3.1.11的费率,累进计算。
任小超:提问 2020年04月14日   管理员:回复 2020年04月30日
请问公路造价取费中含不含治污减雾费或扬尘治理费?
你好,请参看《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG 3830-2018)3.1.11项中专项费用相关内容说明。
刘攀:提问 2019年07月16日   管理员:回复 2019年07月22日
怎样查看信息价
你好,注册成功后致电029-88869213审核开通。(同类问题请参考已解答过的留言,以后将不再重复解答。建议注册时认真阅读网站会员服务细则。)
康博:提问 2019年07月04日   管理员:回复 2019年07月04日
请问,2019年5月1日后公路养护项目,是采用2018年部颁定额及编办?还是省12年颁发的养护预算定额及编办?
养护定额及编办使用的有关问题请向029-88869218定额管理科咨询。
王先生:提问 2019年06月22日   管理员:回复 2019年06月24日
交通部2018年12月17日发布2018版预算编制办法中,明确人工工日单价由省级交通运输主管部门制定发布,请问贵单位发布最新人工工日单价的计划时间是几月份?
省厅有关部门正在积极制定并将于近期发布18编制办法及配套定额的有关补充规定,届时我省人工费单价标准也将在文件中发布。
1  [ 2 ]  [ 3 ]  更后  最后页  共有123条信息
法律声明 | 联系我们 | 网站帮助| 网站地图
陕西省交通运输工程造价事务中心 版权所有 陕ICP备14013340号   陕公网安备 61019002001072号  网站标识码:6100000144